申报自然科研系列职称相关问题
信件编号: | 20210818001 | 来信时间: | 2021-08-18 10:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 祝**** |
内容: | 老师您好, 我目前在淮南市第一人民医院从事科研管理工作满一年,想申报研究实习员,看到安徽省科学技术厅发布的有相关申报文件后,有些疑问请问委托评审函是由单位写还是贵单位填写,发向何单位,材料准备完全,是报送到贵单位吗? | ||
回复单位: | 淮南市科学技术局(市外国专家局) | ||
答复情况: |
答复单位:淮南市科学技术局(市外国专家局)
答复时间:2021-08-18 16:48
答复意见: 祝老师,您好!因我市未组建中、初级评委会,您的材料需经市人社局审核后由我局出具委托评审函报省科技厅,委托省科技厅代为评审。 |